Про поиск и смысл... И встречу в пути.
Мигачева Светлана Викторовна
психолог, гештальт-терапевт

Тематический шаттл “Интимность и Сексуальность в супружеской паре”

Ежегодная программа Московского Гештальт Института в Крыму

Современный мир все глубже погружается в гендерную неразбериху в силу того, что традиционные социальные институты утратили свою роль в формировании мужественности и женственности, стираются границы между типичными поло-ролевыми моделями в паре, утрачивают былую силу семейные связи – и во многом именно поэтому проблемы нереализованной мужской или женской идентичности все чаще и чаще становятся фокусом психотерапии проблематики интимности и сексуальности супружеской пары, наряду с проживанием типичных кризисов развития парных отношений.

Приглашаем психологов, психотерапевтов различных направлений, врачей, студентов базовых курсов МГИ, терапевтов и тренеров МГИ, а также всех просто желающих (18+) к участию в новом интересном проекте по углубленному изучению темы интимности и сексуальности в отношениях пары.

Наш тематический шаттл «Интимность и Сексуальность в супружеской паре» объединяет два пространства на одной территории – терапевтическое (шаттл для супружеских пар) и обучающее (лекционно-практический курс по этой теме).
В программе шаттла для учебного пространства – тематические лекции ведущих тренеров МГИ, мастерские и семинары в гештальт-подходе и основы телесно-ориентированной терапии супружеских отношений; для терапевтического – индивидуальная терапия пары, терапевтические и телесные группы и ежедневные творческие задания.

Участвовать возможно либо в тематическом, либо в терапевтическом пространстве, а программа шаттла простроена таким образом, что каждое из пространств будет проходить по своему отдельному графику работы в течение дня и участники не будут пересекаться, за исключением лекций, которые смогут посещать наряду с тематическими участниками и участники терапевтического шаттла.

И также для всех участников без исключения – чистейшее теплое сентябрьское море, скалистые и песчаные пляжи, просторы Старого Крыма, легендарные культовые места Нового Света и Судака поблизости, аутентичная атмосфера мыса Меганом и не тронутая цивилизацией природа.

Мы приглашаем в терапевтическое пространство супружеские пары, желающие улучшить качество своих отношений, вернуть в них ресурс искренности и любви, проработать конфликты, поговорить о чем обычно молчали, а также мужчин и женщин, только начинающих свои парные отношения – глубже разобраться в чувствах и желаниях, научиться понимать и принимать различия мужского и женского, и признавать друг друга с уважением к автономии и личной свободе.
В обучающее пространство приглашаем студентов базовых курсов МГИ, гештальт-терапевтов и тренеров МГИ, терапевтов других направлений, желающих расширить свои знания и квалификацию в области супружеской терапии, и также всех интересующихся (18+) темой интимности и сексуальности в отношениях пары.

Оргкомитет и тренеры интенсива:

Бондаренко Максим (Краснодар) — практикующий психолог, гештальт-терапевт, ведущий тренер и супервизор МГИ, член Профессионального Совета МГИ, член Европейской Ассоциации Гештальт Терапии EAGT, юнгианский аналитик, ведущий учебных программ и специализаций, работает в области терапии мужской травмы, психосоматики, супружеских отношений.

Мигачева Светлана (Москва) — практикующий психолог, гештальт-терапевт, супервизор и тренер МГИ,
член Европейской Ассоциации Гештальт Терапии EAGT, консультант Высшей Медицинской Школы; ведущая программ по терапии психической травмы, зависимостей и психосоматических заболеваний; работает в области терапии психической травмы, эмоциональных и сексуальных зависимостей, психосоматики и супружеских отношений.

Макухина Людмила (Краснодар) — практикующий психолог, кандидат психологических наук, телесно-ориентированный терапевт, Член Ассоциации Профессионального Тренинга Россия-Украина-Балтия, ведущая учебных программ и терапевтических групп по телесной терапии, работает в области телесной терапии ранней травмы, психосоматики и женско-мужских отношений.

Формат – 6 рабочих дней + 1 выходной

подробная информация на странице шаттла

montenegro.migacheva.ru