Про поиск и смысл... И встречу в пути.
Мигачева Светлана Викторовна
психолог, гештальт-терапевт

Курс «Ресурсы одиночества»

Из истории создания…

Видеокурс «Ресурсы одиночества» был создан в 2010 году в партнерстве с психологом и интернет-предпринимателем Дмитрием Трефиловым по материалам моего авторского курса «Эмоциональные зависимости — секс, любовь, контроль и деньги»,  и наш курс — это диалог-размышления мужчины и женщины как один из бесчисленных вариантов общечеловеческих размышлений и разговоров о переживаниях любви, близости и одиночества.

Наш с Дмитрием разговор о том, что для кого-то одиночество является недолгим и радостным состоянием уединения, когда удается побыть наедине с собой, творить или просто созерцать, впечатляясь миром, и при этом в жизни таких людей вполне достаточно удовлетворяющей близости.

Но иногда оно почему-то становится настолько необходимым и достаточным условием бытия, что только в одиночестве человек может творить, создавать, достигать, а близость тяготит, ограничивает и в итоге оказывается исключенной. И, казалось бы, все хорошо — но в кризисе середины жизни такое одиночество превращается в отверженность и пустоту изоляции, а в душе появляются смутные ощущения, что что-то главное прошло мимо…

И, конечно, о том, что для кого-то одиночество — это всегда невыносимое переживание брошенности, которое наполняет жизнь ужасом, тоской, душевной болью и безнадежностью, и тогда близость нужна непрерывно, она становится настолько необходимым условием бытия — что человек утрачивает свободу быть одному, попадает в зависимость от любви и отношений и обнаруживает невозможность быть собой, а иногда и просто быть, оказываясь в одиночестве.

Поэтому мы разговариваем и о причинах таких непростых переживаний близости и одиночества – чем на самом деле вызывается эмоциональное страдание в отношениях любви, и что является причиной душевной боли в одиночестве. Также говорим и о разных формах зависимости от любви и не только, и о способах возвращения свободы быть в одиночестве и свободы в отношениях.

Если для Вас эта тема интересна, Вы хотите поразбираться в себе и в отношениях и поискать вместе с нами ресурсы одиночества — приглашаю присоединиться к нашему диалогу.

А если Вам хочется не только побыть слушателем нашего диалога, но и создателем собственных изменений — то полезно будет выполнять все упражнения и задания по ходу курса. Для удобства их выполнения создана рабочая тетрадь, и в таком варианте курс окажется для Вас индивидуальным мини-тренингом, наполненным интимностью и глубиной Ваших переживаний.

Краткое содержание…

1.DVD-диск с записью видеокурса. Продолжительность – 4 часа 10 минут. Формат – видео. Предназначено для воспроизведения на компьютере (не DVD-проигрыватель!).

2.Рабочая тетрадь слушателя курса для практической работы (в электронном виде с возможностью распечатки).

Курс состоит из 7 тематически связанных частей, в которых последовательно раскрывается тема одиночества, отношений и зависимостей — с момента рождения человека, через кризисы и травмы развития до его взрослости. И в то же время каждая из частей представляет собой автономную тематическую завершенность, в которой можно  сосредоточиться на конкретном тематическом материале, не переслушивая весь курс заново с самого начала.

Каким образом работать с диском…

После того как Вы вставите DVD диск с курсом в свой компьютер, на экране монитора увидите следующую картинку:

7cede0e40447cef9b609c0b1e8a7c9a6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слева находятся кнопки, нажав на которые, Вы сможете перейти к соответствующей части курса (соответствующему видеоклипу). Справа после нажатия будет воспроизводится само видео. Приблизительно вот так:

16ef4563688662c52c6e918893f06c96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для приобретения диска Вам необходимо перейти к форме оплаты, расположенной ниже, и начать оформление заказа.
Если же Вы хотите перед оплатой ознакомиться с его содержанием подробнее, нажмите на ссылку «Содержание диска»

 

Сразу после оплаты напишите нам на e-mail:disk@migacheva.ru и укажите данные об успешной оплате (квитанцию или скриншот оплаты) укажите время и метод оплаты, а также способ получения диска:
1.Забрать лицензионный диск в офисе в г.Москва, г. Краснодар, г. Волгоград.
2.Получить лицензионный диск почтовым отправлением.
3.Получить лицензионный файл через интернет.